Выставка Salone del Mobile 2019. Тенденции дизайна интерьера.

  • Главная
  • Блог
  • Выставка Salone del Mobile 2019. Тенденции дизайна интерьера.

 Salone del Mobile 2019  является одним из крупнейших эпицентров тенденций в области дизайна интерьера, и выставка  этого года не стала исключением. 

Мы посетили выставку совместно с архитекторами Татьяной Мироновой и Иваном Мироновым, чтобы вдохновиться на создание новых интерьеров для Вас. Мир стремительно меняется и то, что было самым актуальным еще год назад, стало старомодным и не интересным.

Расскажем вам о наиболее важных тенденциях дизайна от различных  брендов класса люкс,  представленных на  Salone del Mobile 2019.

Вдохновляйтесь вместе с нами, мы создадим Ваш современный стильный интерьер, учитывая новинки и тенденции.

***

Новые цветовые влияния

Ежегодно каждый люксовый бренд наполняет воздух своими новейшими и свежими идеями, что является органичным результатом развития отрасли.

В этом году появилось несколько различных дизайнерских тенденций. От устойчивости к биофилии или от дизайна Мемфиса до искусства максимализма. Общее настроение богато резкими деталями, смелыми цветами (особенно в форме цветочных тканей или обоев), женскими тонами, а также крупными контрастами, такими как тренд: «90% белый + 10% цвет». 

Pantone Цвет 2019 года - Живой Коралл 16-1546 также оказал большое влияние на новинки, представленные на выставке.

В течение 20 лет выбирается «Цвет года» от Pantone, который влияет на разработку продуктов и принятие решений о покупке во многих отраслях, включая моду, предметы интерьера и промышленный дизайн, а также продукцию, упаковку и графический дизайн.

Процесс выбора цвета года требует вдумчивого рассмотрения и анализа тенденций. Чтобы прийти к выбору каждый год, эксперты по цвету Pantone из Pantone Color Institute объединяют мир, ища новые цветовые влияния.

Биофилии

Биофилии– это элементы дизайна, подчеркивающие отношения между человечеством и природой. Натуральные, органические материалы, такие как деревянные полы, камень, дневной свет и жизнь растений, напоминают нам о красоте мира и привносят в интерьер  природу.

Мемфис Дизайн

Для этого стиля характерны броские геометрические формы, яркие цвета, использование высокотехнологических материалов. Широко представлен стиль на выставке в мебели, коврах, текстиле.

Женские тона

Характеризуется красными, пыльно-розовыми и бронзовыми оттенками, а также более теплыми цветами. Вдохновение перенеслось на обои, мягкие диваны, освещение.

Максималистское Искусство

Характеризуется яркими цветами, графическими узорами, сочетанием цветов, контрастных текстур. 
Идея поднять свой интерьер на новый уровень: покрасьте контрастно всю стену, или добавьте ошеломительный масштабный предмет в свое пространство! 

Цветочные ткани и обои

Акриловая Мебель

Смешанные металлические акценты, например, из латуни, золота или никеля хорошо сочетаются с масляной бронзой или состаренным железным. Металлы, такие как серебро и оловянные, могут хорошо сочетаться с бронзовыми и черно-коричневыми тонами.

90% белый, 10% цвет

Форма обратной связи
Нажимая кнопку Отправить, я даю свое согласие на обработку персональных данных
Maison Luxe
2012- Все права защищены